Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта

Гатчинский район, Гатчина, улица Григорина, 7а
+7 (81371) 2-54-58
по предварительной договоренности
среда-воскресенье: с 11:00 до 16:00
бесплатно
46
Сообщить об ошибке

Музей посвящен отечественному авиационному двигателестроению и ремонту. Музей был создан коллективом 218 АРЗ с целью информационного показа достижений двигателестроения и ремонта. Открытие состоялось в августе 2002 года и было приурочено к празднованию 90-летия образования ВВС России.

На площади в 800 квадратных метров разместились 15 полномасштабных макетов авиационных турбореактивных, турбовинтовых, турбовальных двигателей послевоенного производства, ремонтировавшихся ранее или ремонтирующихся в настоящее время на 218 АРЗ и других заводах авиаремонтной сети ВВС РФ.

Макеты выполнены на базе настоящих авиационных двигателей, списанных по каким-либо причинам с летной эксплуатации и специально подготовленных для экспозиции в музее.

В настоящее время в музее представлены авиационные двигатели 7 конструкторских бюро-разработчиков (заводов-изготовителей). Также открыта информационная постоянная выставка, где представлены современные достижения авиаремонтных заводов ВВС в области ремонта авиационной техники.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

улица Марата, 86а
Большая Морская улица, 5
Дворцовая набережная, 34
Невский проспект, 15
Университетская набережная, 3
Большая Морская, 5
Петропавловская крепость
Александровский парк, 4
улица Седова, 11
набережная Обводного канала, 74
Невский проспект, 124
Написать комментарий