Музей логистики

Кожевенная линия, 30
+7 (812) 944-90-09
понедельник-пятница: круглосуточно
суббота, воскресенье: с 11:00 до 18:00
250 руб.
32
Сообщить об ошибке

Музей логистики - первый в России специализированный музей, экспозиция которого охватывает всю цепочку товародвижения от производителя до потребителя. В нашем музее можно познакомиться с различными сферами практической логистики: производством, хранением, обработкой и транспортировкой грузов. Посетив Музей логистики, наши гости узнают о текущем состоянии, тенденциях и перспективах развития современной логистики.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Университетская набережная, 3
Большая Морская улица, 5
улица Марата, 86а
Большая Морская, 5
Дворцовая набережная, 34
Невский проспект, 15
Петропавловская крепость
Александровский парк, 4
набережная Обводного канала, 74
улица Седова, 11
Невский проспект, 124

Отзывы

  1. Юля
    27 ноября 2017 20:45

    Участовали в фестиваля “Большая регата”, посетитили и Музей логистики в рамках этой программы. У нас семейная команда, каждый год участвуем в фестивале. Хочу ответить, что прогамма квеста, который нам провели сотрудники этого музея – самая насыщенная и интересная, которую нам пока довелось проходить. Задания все разноплановые, рассчитаны на всю семью – интересно и взрослым, и детям. Они и подвижные, и на логику, и на внимательность. Сам музей атмосферный, встреча душевная, программа с юмором. Реквизит продуман, и выполнен очень качественно, видно, что все продумано до мелочей. Сотрудники очень светлые, компетентные, не “сухари” и не несобранные несведущие студенты-практиканты. Мы отлично провели время, посмеялись от души, пришлось и поднапрячься, тк задания не из легких, судят гуманно, но справедливо. Из 100 баллов набрали 75. Жаль, экскурсия не входила в программу, обязательно еще соберемся и придем с друзьями или классом, тк экскурсия для организованных групп и по записи.

    показать весь текст
  2. Мария
    13 октября 2017 12:38

    Ну вот и мы побывали, наконец, в этом музее, о котором много слышали от друзей. Добираться на машине легко, нашли его быстро благодаря подробной схеме на сайте. Были без экскурсии, но получили массу удовольствия. Много складских моделек, интересные описания к экспонатам, все емко, по делу и очень запоминается. Порадовал макет судна, который можно загружать грузами. Не только ребенок, но и папа увлекся, хотя конструкция довольно простая – но реалистично необыкновенно. Гонки на радиоуправляемых погрузчиках также запомнились. Еще покрутили башенный кран. Большой макет порта впечатлил, разобрались, где что хранится и какая техника используется. Как сказал администратор, в музее постоянно добавляются экспонаты, хотим прийти на экскурсию, чтобы поучаствовать в интерактивных викторинах. Сам музей очень теплый какой-то. Заходишь – и сразу чувствуешь себя как дома.

    показать весь текст
  3. Аня
    13 июня 2017 11:34

    Были в музее на выходных с сыном 13 лет. Жаль, что летом экскурсий немного набирается, пришли “дикарями”, с самостоятельным осмотром. Очень любезный администратор, показала, на какие экспонаты надо обратить особое внимание. И без экскурсии узнали много интересного из этикеток к экспонатам, поуправляли погрузчиком и уравновесили корабль с грузами, покрутили радиоуправляемый башенный кран. Сфоткались с таможенником – тоже важная фигура в логистической цепочке. На набережной у музея рассмотрели портовые краны, которые видели в модельках. В общем, отлично провели время. Музей небольшой, но очень насыщенный. Получили комплексный взгляд на логистику. О многом задумались, появились вопросы. Обязательно запишемся на экскурсию, по отзывам- веселая и интерактивная.

  4. Сергей
    26 марта 2017 19:32

    Сегодня посетили с сыном небольшой, но необычный музей, который разрекламировали друзья. Повезло даже спонтаннл присоединиться к экскурсии – узнали много нового о транспорте, по-новому посмотрели на процесс перевозки грузоа. Оказвается, логистика-увлекательное дело. Придет воемя определяться с поофессией ребенку – присмотримся к ней попристальнее.

  5. Ольга
    13 марта 2017 16:37

    Заехали с сыном 5 лет, не думали, что рановато – привыкли везде разъезжать. Несмотря на то, что музей для ребят постарше, все понравилось. От корабля не оттащить. Модель прозрачного грузовика тоже впечатлила. Большое количество разных моделек. И отмечу доброжелательность девушки на ресепшен. Экскурсию не заказывали, все осмотрели сами. Музей небольшой, но очень уютный. С виду даже не ожидаешь, тк расположен в стальном контейнере. Есть подписи, что и для чего, у витрин. Но, наверное, с экскурсоводом было бы интереснее.

  6. Юлия
    10 января 2017 23:19

    Побывали в музее на праздниках. Экскурсию не заказывали, но осмотрели все подробно самостоятельно, погоняли погрузчики. Придем с классом на экскурсию ближе к весне.

  7. Екатерина
    28 декабря 2016 13:40

    Увидели сюжет про открытие музея по ТВ и сразу побежали :)) Очень интересная интерактивная экскурсия! Не жалеем, что заехали так далеко.

  8. Юрий
    9 октября 2016 21:09

    Прекрасный музей. Очень познавательно и интересно. А главное таких экспонатов нет больше ни в одном музее, где я был.