Музей смеха "Трикстер"

улица Жуковского, 37
+7 (921) 868-77-27
понедельник, четверг: с 13:30 до 20:00
суббота: с 12:00 до 20:00
100 - 150 руб.
30
Сообщить об ошибке

"Трикстер" - один из самых необычных музеев Петербурга.

Здесь над всем смеются, во все играют и обо всем думают.

Каждая выставка Музея - яркое событие, сопровождающееся увлекательными интеллектуальными и психологическими играми. Посетители узнают нечто новое не только о том, что нас смешит и почему, но и о самих себе. Музей смеха - интерактивный музей в самом лучшем смысле этого словосочетания. Только здесь можно узнать, сколько весит Умная Маша, высчитать свой уровень оптимизма и познакомиться с внутренним дураком.

Жизнь Музея динамична: новые выставки появляются примерно раз в полгода; проводятся игротеки советских настольных игр; читаются лекции по смеховой культуре и психологии.

Несмотря на то, что Музей частный, цена билетов здесь низкая даже в сравнении с государственными музеями.

За 5 лет существования Музея мы смогли организовать более 15 выставок, создать три коллекции: "Ресурсы детства", "Явление Дурака в России" и "Загадки быта". Мы провели несколько психологических ресурс-интенсивов в Тбилиси, Иерусалиме, Венеции, Барселоне а также много игровых занятий, лекций и тренингов.

В данный момент музей сосредотачивает силы на проведении выставок и развитии коллекции. В Санкт-Петербурге на ул. Жуковского, 37 явочный офис для любителей Музея смеха, где проводятся выставки, тренинги и лекции.

На карте

показать на карте

Фото

набережная Обводного канала, 74
Большая Морская, 5
Университетская набережная, 3
Невский проспект, 124
Александровский парк, 4
Петропавловская крепость
Невский проспект, 15
улица Марата, 86а
Дворцовая набережная, 34
Большая Морская улица, 5
улица Седова, 11
Написать комментарий