Зоопарк имени Чебурашки

Южная дорога, 15
+7 (812) 323-98-13
ежедневно: с 09:00 до 21:00
бесплатно
40
Сообщить об ошибке

В том случае, когда ребенок тянется узнать больше о жизни животных, или же наоборот, побаивается их, советуем отвести его в контактный зоопарк. Эта статья сможет дать все ответы на вопросы о контактном зоопарке.

Контактный зоопарк можно найти почти в каждом городе. Такое общение с животными является принципиально новым. Животных не просто помещают в клетку, а предоставляется возможность вступления в непосредственный контакт. То есть зверей можно покормить, погладить, а иногда и поиграть с ними.

Любому ребенку предоставляется возможность самостоятельно убедиться в том, что петух кукарекает, уточка крякает, а олень любит яблоки. В качестве важнейших правил для контактных зоопарков служит, в первую очередь, то, что запрещается содержание животных, которые могут представлять угрозу для жизни. Но все равно стоит быть настороже. Даже у самой милой зверушки имеются и зубы и когти. Поэтому стоит внимательно следить за поведенческими особенностями животных. Даже кролик иногда кусается! И посетителям, конечно, не стоит проявлять потребительское отношение к животным, к примеру, усаживать ребенка на шею козлику или дергать за хвост. Когда вы соберетесь посетить контактный зоопарк , потратьте пару минут и расскажите малышу о технике безопасного общения.

Где находится зоопарк имени Чебурашки

Зоопарк имени Чебурашки расположен справа за рестораном "Карл и Фридрих", если стоять лицом ко входу. Прогуливающиеся по главной аллее Приморского парка Победы на Крестовском острове уже давно включили посещение зоопарка в свой обязательный маршрут.

Сколько стоит вход

В зоопарке нет ни касс, ни билетов, ни очередей. Посещение зоопарка всегда было и будет бесплатным удовольствием. На лавочке у входа сидят Гена с Чебурашкой, и при желании можно внести пожертвование в специальный бокс, который они держат в лапках. Все вырученные средства идут на покупку новых животных и постройку домиков для них. К примеру, за деньги, собранные в 2013 году, удалось приобрести самочку для оленя. И сейчас маленький олененок радует глаз в контактном зоопарке им. Чебурашки при ресторане "Русская рыбалка" в Комарово.

Наши жильцы и уход за ними

В зоопарке есть страусы, лисы, пони, олень, ослик, козочки, овцы, белки, норки, соболи, еноты, а также птицы домашних видов, фазан и сова. Но самый большой интерес у детей вызывают "пушистики" - обыкновенные кролики. Иногда эти зверьки прячутся в своем домике, но чаще бегают прямо под ногами гостей зоопарка, и тогда восторгу детей нет предела. В попытках поймать кролика может пройти немало времени. Некоторым удается ухватить зверька на руки, но большинству достаточно и самого процесса погони.

Отсутствие белых медведей и бенгальских тигров компенсируется в зоопарке минимальным расстоянием между животными и посетителями. Настолько минимальным, что любой желающий может протянуть руку и потрогать зверей. Но лучше не рисковать - страусы, например, могут сильно ущипнуть. Если хочется установить контакт - лучше приобрести в ресторане специальный корм (пакет свежих овощей за 100 руб.) и покормить животных. Всегда дети, а зачастую и взрослые, покидают Зоопарк имени Чебурашки в хорошем расположении духа.

В зоопарке очень чисто - им занимаются квалифицированные специалисты: кормят животных, регулярно их обследуют, готовят к наступлению разных сезонов, каждый день убирают в клетках и домиках.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Александровский парк, 1
Большая Морская улица, 5
Южная дорога, 15
набережная канала Грибоедова, 166
Большая Морская улица, 5
Всеволожский район, деревня Мендсары, Лесная улица
улица Ярослава Гашека, 8
Спасский переулок, 7
Александровский парк, 1
улица Правды, 12

Интересные места

посмотреть все
улица Седова, 11
Невский проспект, 15
Невский проспект, 3
Летний сад
улица Декабристов, 34
Константиновский проспект, 19
улица Марата, 86а
набережная реки Фонтанки, 3а
Московская площадь
Пионерская площадь, 1
Петропавловская крепость
улица Некрасова, 10
Написать комментарий