Полное наименование: Частный детский сад "Классикум"
Район: Адмиралтейский
Вид: Общеразвивающие, Частные
Официальный сайт: закрыто навсегда
E-mail: закрыто навсегда
Телефон: закрыто навсегда
Руководитель (заведующий): нет информации
Адрес: Санкт-Петербург, улица Красуцкого, 3
Режим работы:
закрыто навсегда
Группы: нет информации
Информация:

Наша миссия - оказание качественных, соответствующих современным требованиям образовательных и оздоровительных услуг для детей дошкольного возраста.

Главной ценностью для нас является полноценное проживание ребенком дошкольного периода детства, сохранение и укрепление его физического и психического здоровья, развитие интеллектуальных, физических и личностных качеств как залог успешного перехода на школьную ступень образования. Поэтому ключевым направлением деятельности для нас будет являться организация такого оздоровительного и педагогического процесса, в основе которого определены передовые педагогические и здоровьесберегающие технологии. Реализация обозначенного содержания работы обеспечивается высокой компетентностью наших сотрудников и оснащенностью материально-технической базы.

Дошкольное детство - важный период в развитии человека. В дошкольном возрасте закладываются основы будущей личности, основы познания мира и отношения к нему. О важности дошкольного детства писали многие выдающиеся люди, в том числе Л.Н. Толстой, который очень мудро и полно раскрыл суть этого замечательного периода: "Разве не тогда я приобрел все то, чем я теперь живу, и приобрел так много, так быстро, что во всю остальную жизнь я не приобрел и сотой доли того? От пятилетнего ребенка до меня только шаг. А от новорожденного до пятилетнего - страшное расстояние".

Мы с высочайшей степенью ответственности относимся к нашей обязанности создать каждому ребенку комфортную для него зону развития, которая поможет максимально раскрыть все его познавательные, физические и психические процессы: память, внимание, воображение, речь, творчество, произвольность поведения. Для этого мы предлагаем правильную развивающую среду групп, организованную с учетом современных требований - зонирование по видам деятельности, все игровые и развивающие пособия подобраны с учетом возраста, мебель и материалы имеют сертификаты соответствия. Наш режим работы построен с учетом санитарно-эпидемиологических требований и учитывает физиологические возможности и потребности детей конкретного возраста. Расписание образовательной деятельности основано на принципе целостного развития ребенка. С целью укрепления физического здоровья малышей мы предлагаем не только классическую форму проведения физкультурных занятий, но и ЛФК, массаж, кислородные коктейли.