Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Санкт-Петербургский технический колледж"
Сокращенное наименование: ГБПОУ "Санкт-Петербургский технический колледж"
Район: Калининский
Специальности:
  • Гуманитарные
  • Технические
Особенности:
  • после 11 классов
  • после 9 классов
Форма обучения:
  • Очная
Организационно-правовая форма: Государственные
Официальный сайт:
E-mail: alexvad79@rambler.ru
prk@spbtk.ru
Телефон: +7 (812) 409-88-83 (приемная комиссия)
+7 (812) 409-87-90 (директор)
Руководитель (ректор): Бурасовский Алексей Вадимович
Адрес: Санкт-Петербург, Меншиковский проспект, 2а
Метро: поблизости нет метро
Режим работы:
нет информации
Информация:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Санкт-Петербургский технический колледж" - Победитель национального проекта "Образование" является родоначальником системы непрерывного образования в России. По этому профилю колледж начал работать в 1989 г. по инициативе Политехнического института (ныне Технический университет).

Наш колледж участвует в международной программе Microsoft IT-Academy. У нас каждый желающий может повысить свою квалификацию в программных продуктах ведущего мирового разработчика - фирмы Microsoft. Академия предоставляет уникальную возможность приобрести знания и навыки в различных областях информационных технологий. По окончании Академии выдается официальный документ государственного образца о повышении квалификации, а так же именной сертификат Академии Microsoft о прохождении курсов. Основной своей задачей - и одновременно заслугой - коллектив Санкт-Петербургского технического колледжа считает полноценное развитие в человеке тех качеств, которые заложены в нем природой. Главное - уловить общую направленность личности и не мешать ей развиваться. При успешной реализации этого принципа сами собой отпадают многие трудности и проблемы обучения, в том числе и воспитательные, с которыми обычно сталкиваются и преподаватели, и ученики.