Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 2"
Сокращенное наименование: МОБУ "Новоладожская СОШ № 2"
Район: Волховский
Город: Новая Ладога
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: n-ladoga2.school@mail.ru
Телефон: +7 (81363) 3-11-74
Руководитель (директор): Квашнина Галина Ивановна
Адрес: Ленинградская область, Волховский район, Новая Ладога, Ленинградская улица, 2
Режим работы:
нет информации
Информация:

Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 2 была основана в 1969 году как восьмилетняя. С 1991 года по просьбам родителей учащихся она была реорганизована в среднюю общеобразовательную школу.

Школа располагает современными кабинетами с теле -, видео- и мультимедиа оборудованием, имеется компьютерный класс, столярная и слесарная, швейная мастерские, спортивный зал, библиотека, актовый зал, столовая. Здесь чудесным образом сочетаются прочные традиции и инновационная работа.

Школа размещена в типовом 3-х этажном здании. Количество обучающихся детей в школе не превышает оптимальную вместимость. В школе имеется гардероб, имеется необходимый набор помещений для организации образовательного процесса. Учебные кабинеты оснащены регулируемой по высоте мебелью и оборудованы в соответствии с назначением учебного помещения.

Школа имеет самостоятельный земельный участок с ограждением. Вдоль ограждения - зеленые насаждения. Спортивно-игровые площадки имеют твердое покрытие.