Музей-загадка "Голова поэта"

Пушкин, Лицейский переулок, 1/4
+7 (921) 996-02-35
7
Сообщить об ошибке

В самом сердце Царского села поселилась "Голова Поэта", по соседству с Екатерининским Дворцом в Доме директора Царскосельского Лицея Е.А.Энгельгардта.

Уникальное пространство детского музея создано в стенах, где во время учебы часто бывал лицеист А.С. Пушкин. Яркая, необычная атмосфера окружает посетителя мистикой и загадкой, само место пропитано историей и духом времени. Возможно, здесь зародились идеи произведений великого русского поэта, именно здесь он оставил частичку себя… и теперь можно заглянуть и представить, что могло твориться в гениальной голове поэта!

Весь музей, это один глобальный арт-объект, оригинальный и неповторимый, придуманный и воплощенный руками художников от начала до конца.

Все экспонаты в музее участвуют в игре-загадке. Со слов художников: "декорации должны поглощать зрителя, направлять в сказочный мир". Именно такое восприятие и более тесный тактильный контакт отличают музей-загадку "Голова Поэта" от традиционного, в котором экспонаты "руками трогать нельзя".

На карте

показать на карте

Фото

Видео

Невский проспект, 15
Большая Морская улица, 5
набережная Обводного канала, 74
Александровский парк, 4
Дворцовая набережная, 34
Невский проспект, 124
Университетская набережная, 3
Петропавловская крепость
улица Седова, 11
улица Марата, 86а
Большая Морская, 5

Отзывы

  1. Игорь Владимирович
    8 марта 2017 19:26

    Создатели кафе или паталогические идиоты или сознательные губители народрого сознания или то и другое вместе, а при рождении их вспомоществовали бжезинский с маккейном.