Горнолыжный центр "Кант"

Электролитный проезд, 7, корпус 2
+7 (495) 669-78-49
уточняйте на официальном сайте
10
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 17
Максимальная длина трассы: 320 м
Перепад высот: 55 м

Создателями и строителями СК КАНТ стали любители горных лыж и энтузиасты Ариевич Григорий Элеозарович и Виноградов Даниил Даниилович. В начале 80-х они решили организовать в Москве горнолыжный склон и клуб любителей зимних видов спорта, который в дальнейшем получил официальное название "КАНТ".

История создания спортивного комплекса КАНТ началась в 1982 году, когда инициативная группа под руководством Ариевича Г.Э. организовала горнолыжную базу ФОК "Нагорная".

Получив территорию в пойме реки Котловка, инициативная группа приступила к благоустройству территории, были подняты и досыпаны склоны, заасфальтированы подъездные пути и построены трассы. В 1990 г. инициативная группа была преобразована в МП "КАНТ" и далее в ООО "СК КАНТ". В 1992 г. спортивному клубу "КАНТ" был предоставлен в долгосрочную аренду земельный участок площадью 0,8 га в пойме реки "Котловка" с условием благоустройства окружающей территории площадью 59 га. В 1998 г. СК "КАНТ" и Управа "Нагорная" организовали для эксплуатации спортивного комплекса автономную некоммерческую организацию "МДЮСШ "Нагорная".

В период с 1982 г. силами СК "КАНТ" и МДЮСШ "Нагорная" на территории 12 га был возведён крупнейший в Москве горнолыжный спортивный комплекс.

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий