Горнолыжный курорт "Сорочаны"

Дмитровский район, деревня Курово, 68
+7 (495) 788-85-44
+7 (495) 788-85-42
уточняйте на официальном сайте
70 - 110 руб.
12
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 10
Максимальная длина трассы: 1050 м
Перепад высот: 90 м

СОРОЧАНЫ

В 49 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, в экологически чистой зоне Клинско-дмитровской гряды Дмитровского района находится настоящая подмосковная Швейцария, в которой царит девственная природа и живая современность. Природные контрасты этого уголка Подмосковья покорят Вас…. Горнолыжный курорт «Сорочаны» является самым современным спортивным курортом Московской области. Люди, однажды побывавшие на курорте, влюбляются в него с первого взгляда. Если вы хоть раз отдыхали на горнолыжном курорте «Сорочаны», вам наверняка захочется вернуться к нам снова и снова. Здесь Вас ждет гора высотой 225 м, 10 трасс с перепадом высот до 90 м, шириной до 70 м и протяженностью до 1050 м.

ДЛЯ ВАС

На склонах горы установлены подъемники из Австрии и Италии производства фирм Doppelmayr и Leitner: двухместная и четырехместная кресельные канатные дороги, а также три бугельных подъемника, два беби-лифта для сноутюбинга и детский учебный склон с игровой площадкой.

Создана уникальная система искусственного оснежения горы, которая позволяет продлить сезон до середины апреля, поддерживать работоспособность трасс при недостаточном снежном покрове и температурных колебаниях, а также восстанавливать снежный покров в случае оттепелей. Трассы постоянно выравниваются с помощью ратраков и все они прекрасно освещены.

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий