Горнолыжный курорт "Солнечная долина"

Миасс, поселок Сыростан
+7 (35177) 8-54-26
уточняйте на официальном сайте
700 - 1500 руб.
9
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 11
Максимальная длина трассы: 1300 м
Перепад высот: 230 м

Современную развитую инфраструктуру и множество трасс можно найти на горнолыжном курорте «Солнечная долина». На территории центра работает спортивный магазин, где есть большой выбор сувениров, аксессуаров, одежды и горнолыжного снаряжения. В сервисном центре отдыхающие смогут отремонтировать свои лыжи или сноуборд. А в пункте проката взять в аренду коньки, лыжи, квадроциклы, снегоходы и «ватрушки». Подкрепиться после активного дня можно или в одном из двух кафе комплекса, или же насладится пикником с шашлыком. Для этого в «Солнечной долине» предусмотрены специальные площадки, которые оборудованы мангалом.

Ровные и ухоженные склоны придутся по душе как начинающим горнолыжникам, так и сноубордистам. Есть отдельная зона для фрирайдеров, а также сноуборд-парк с трамплинами, рэйлами и биг-эйрами. Также на территории комплекса находится огороженная и максимально безопасная часть склона для катания на сноутюбингах. Быстрый и комфортный подъем на склоны горы обеспечивается множеством бугельных и кресельных подъемников, которые покрывают всю «Солнечную долину» своим разветвлением. На всех подъемниках установлена система Ski-pass, а транспортировочная лента работает на «детском» склоне.

Индивидуальные и групповые занятия проводят опытные инструктора не только для новичков, а и для опытных спортсменов и любителей экстремального катания. На этих занятиях можно не только научиться кататься, но и улучшить свою технику катания., поскольку они рассчитаны на разную подготовку отдыхающих. Сезон катания начинается в ноябре и продолжается до апреля, поскольку «Солнечная долина» использует систему искусственного оснежения.

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий