Горнолыжный курорт "Ян"

Альметьевский район, село Поташная Поляна
+7 (85533) 7-51-05
+7 (85533) 7-53-35
уточняйте на официальном сайте
100 - 2600 руб.
14
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 6
Максимальная длина трассы: 1075 м
Перепад высот: 126 м

Неподалеку от города Альметьевска расположен горнолыжный курорт «Ян». Сезон катания здесь достаточно продолжителен – с начала декабря до апреля. Для любителей горнолыжного спорта здесь оборудованы 4 спуска различной степени сложности, в том числе и учебная трасса. Новички всегда могут воспользоваться услугами опытных инструкторов. Поклонники «дикого» катания могут воспользоваться специальной зоной для фрирайда.

Сноубодисты могут посетить прекрасно оборудованный сноупарк, где есть все необходимое для занятия этим видом спорта – биг-эйр, рейлы, кикеры. К вершине посетителей доставляет кресельный подъемник. На учебной трассе и в сноупарке работают безопорные подъемники. Любители равнинного катания могут воспользоваться специальной трассой для беговых лыж.

Все трассы освещены, что делает возможным их использование в вечернее время суток. Поверхность спусков поддерживается в отличном состоянии с помощью снегоуплотнительной техники. При необходимости используется система искусственного оснежнения. Безопасность гостей базы обеспечивает служба спасения. Первую медицинскую помощь при необходимости окажут в медпункте.

Перекусить и отдохнуть можно в одном из кафе и ресторане, где гостям подадут горячие блюда и напитки. Остановиться на несколько дней можно либо в гостинице, расположенной непосредственно на территории базы. Либо в санатории, который находится неподалеку. Разнообразить отдых можно посещением сауны или бани, игрой в бильярд, посещением бассейна.

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий