Горнолыжный курорт "Горный Воздух"

Южно-Сахалинск, улица Горный воздух
+7 (42425) 1-11-10
уточняйте на официальном сайте
300 - 1600 руб.
5
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 10
Максимальная длина трассы: 4200 м
Перепад высот: 460 м

«Горный воздух» – один из самых динамично развивающихся горнолыжных курортов Дальнего Востока. Уникальное расположение комплекса – в центре столицы Сахалинской области, городе Южно‐Сахалинске – позволяет гостям буквально за несколько минут оказаться в мире зимних видов спорта.

Горнолыжный курорт предлагает 10 трасс различного уровня сложности, как для новичков, так и для профессионалов. Их общая протяженность ‒ более 23 км. «Горный воздух» предоставляет три зоны катания: «зеленые» спуски подойдут для тех, кто только делает первые шаги, «красные» ‒ тем, кто уверен в своих силах, а «черные» трассы смогут испытать профессионалы. Также на комплексе действуют учебный склон, трасса для ски‐кросса и сноуборд‐парк.

Мягкая и снежная зима позволяет продлить сезон, который начинается в декабре, вплоть до конца апреля. Толщина покрова обычно составляет два метра. Но на случай, если сахалинская погода вдруг проявит свой капризный нрав, есть система искусственного оснежения.

Склоны комплекса работают не только днем, но и в вечернее время. С наступлением сумерек трассы преображаются благодаря искусственному освещению.

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий