Горнолыжный курорт "Губаха"

поселок Первомайский, Краснооктябрьская улица, 28
+7 (34225) 9-34-37
+7 (34225) 9-34-57
уточняйте на официальном сайте
300 - 1000 руб.
11
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 17
Максимальная длина трассы: 2600 м
Перепад высот: 471 м

Рядом с городом Губаха (Пермская область) расположен горнолыжный курорт с одноименным названием, который считается одним из самых комфортабельных и популярных курортов области. По отзывам гостей курорта, здесь идеальное соотношение цен на сервис, прокат и питание и высокого качества горнолыжных трасс и уровня обслуживания. При этом посещение «Губахи» доступно любителям активного отдыха со средним уровнем достатка.

Помимо того, что горнолыжный курорт «Губаха» предоставляет возможности для отдыха граждан, на его базе регулярно проводятся спортивные соревнования различного уровня, в том числе и областные. Горнолыжные трассы проложены по склонам горы Крестовая. Недостаток высоты (всего 471 метр) полностью компенсируется интересным профилем спусков, которые подходят и новичкам и спортсменам с высоким уровнем подготовки. К вершине посетителей доставляют 5 подъемников бугельного типа.

Склоны Крестовой особенно привлекательны для поклонников фрирайда, в том числе и тем, что не имеют сеточного ограждения. К тому же поверхность трасс поддерживается в идеальном состоянии, даже несмотря на достаточно большой наплыв любителей «дикого» катания. Все трассы освещены, что делает возможным их использование в вечернее время суток.

На карте

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Марина
    12 марта 2017 14:15

    Уже несколько недель я посещаю ваш горнолыжный курорт. Все просто отлично) я начинала учиться кататься на учебной горе, а сейчас я уже по нескольку раз поднимаюсь на вершину горы (пешком, иногда на подъёмнике)и с огромной скоростью лечу вниз))) ощущение полёта не покидает моё состояние на протяжении всего катания!)