Горнолыжный комплекс "Танай"

Промышленновский район, село Ваганово, Центральная улица, 20
+7 (38423) 9-00-99
+7 (38423) 9-02-97
уточняйте на официальном сайте
700 - 1100 руб.
9
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 10
Максимальная длина трассы: 1600 м
Перепад высот: 481 м

Склоны превосходно оснащены подъемниками; действует единый ски-пасс. Новички и лыжники среднего уровня найдут замечательные тренировочные спуски на нижних склонах горы Слизун. На курорте танай с удовольствием собирается молодежь: развлекаться тут можно и днем и ночью. В ночном клубе проходят различные мероприятия. Специально для детей на курорте также устраивают развлекательные мероприятия, работает детская игровая комната. Сертифицированные инструкторы проводят обучение катанию на горных лыжах детей с 4-х лет.

Горнолыжные трассы оборудованы системой безопасности, сетки - ловушки в два, три ряда на опасных спусках. Кроме этого, стационарные большие сетки- ловушки. Для подготовки трасс используются снегоуплотнительные машины (ратраки)итальянского производства. 9 мобильных снегогенераторов и 3 стационарных снегогенератора (ружья).

От -6 С функционирует система искусственного оснежения. Искусственный снег благотворен для профессионального катания и продляет горнолыжный сезон, устойчив к плюсовой температуре. Во время горнолыжного сезона дежурят спасатели МЧС. Горнолыжный сезон начинается когда толщина снежного покрова достигает от 50 см до полутора метров.

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий