Горнолыжный комплекс "Золотая гора"

Гурьевск, Золотая улица, 1
+7 (951) 176-79-65
уточняйте на официальном сайте
50 - 80 руб.
17
Сообщить об ошибке
Горнолыжные курорты: Россия

Количество трасс: 6
Максимальная длина трассы: 1200 м
Перепад высот: 170 м

Горнолыжный комплекс "Гора Золотая" расположен в сосновом лесу на склонах горы Золотая, в 7 км от Гурьевска и в 270 км от Новосибирска. Комплекс достаточно молодой, но уже полюбившийся приверженцам активного отдыха.

Популярности горнолыжного комплекса «Золотая гора» в Кузбассе немало способствует восхитительный ландшафт местности расположенного по соседству Салаирского кряжа. Приятной особенностью имеющихся здесь шести трасс является приличный 170-метровый перепад высот на сравнительно малом протяжении - от 650 до 1200 метров. А резко-континентальный климат юга Кемеровской области дает возможность кататься до пяти месяцев в году в естественных условиях - при стабильно низких температурах воздуха и высоком качестве снежного покрова. Все необходимое снаряжение возможно взять на прокат.

Немало приятного ждет гостей горнолыжного комплекса «Золотая гора» и у подножья, и на вершине. Готовится открыть двери лыжная школа для начинающих, а профи тем временем могут скоротать время в кафе и отведать натурального глинтвейна, сваренного на сибирских горных травах. Ценителей же свежего воздуха заинтересует открытая мангальная площадка, возможность выскочить в снег из русской бани, поиграть в стритбол и прокатиться на горных велосипедах. А тем, чье желание побороться со снежными склонами пока не совпадает с возможностями, будет предложен настоящий эксклюзив - экстремальный туристический поход для снижения веса.

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий