Библиотека "Семеновская"

Московский проспект, 50/42
+7 (812) 316-47-27
понедельник-пятница: с 09:00 до 20:00
суббота: с 10:00 до 18:00
бесплатно
22
Сообщить об ошибке

Библиотека гордо носит имя "Семеновская" по своему месту расположения - в Семеновской слободе и по названию квартировавшего в этой слободе Семеновского лейб-гвардии полка. Фонд библиотеки"Семеновская" составляет более 100 тысяч книг и около 70 периодических изданий по культуре, искусству, философии, религии, истории, языкознанию, технике, естественным наукам.

Библиотека развивает следующие программы:

"От сердца к сердцу" - совместный проект с социально-реабилитационными центрами города;

"В мире книжной культуры" - знакомство с историей книгопечатания и библиотек для юных петербуржцев;

"Библиотека рассказывает" - игровые и развивающие занятия для дошкольников и учеников начальных классов;

"Семенцы: прошлое и настоящее" - история Семеновской слободы в лекциях и экскурсиях для всех любопытствующих. Экскурсия проводится в последний четверг месяца с апреля по октябрь.

На карте

показать на карте

Фото

Библиотеки

посмотреть все
Кронштадт, Советская улица, 49
Ленинский проспект, 115
Гражданский проспект, 83, корпус 1
Измайловский проспект, 18
Большая Пороховская улица, 12/34
площадь Чернышевского, 6
Светлановский проспект, 62, корпус 1
проспект Ветеранов, 118
Московский проспект, 165, корпус 2

Отзывы

  1. Мария
    25 февраля 2020 14:58

    Вот тут уже ничего хорошего. Если человек немного пересидел за ПК, надо просто подойти и сказать об этом. Тем более, если человеку с виду опрятный и вежливый. Тем более, если он сидит там по делу (не в игрушки играется как некоторые). И книги я там также с удовольствием беру и читаю.. Но так прилюдно унизить человека, который просто не нравится как человек, не красиво, мягко говоря. Потому как даже др.служащим в этой библиотеке (и ребенку, в принципе) видно, что вы вежливый человек! Была, честно, не приятна удивлена. Вспомнилось теперь, приход одного человека, который повел себя несколько странно. Но позже я его поняла. Там, дураку видно, что некоторые дамы работают в свое удовольствие. Нет, как кажется изначально, того сервиса, который ты ожидаешь. Если им лично чел.не нравится, это не значит, что его надо оскорблять (напомню там не все такие, есть вполне адекватные и хорошие работники) Но, есть “но”, и это не возможно не отметить. Этот мужчина пришел и сказал:..а что, это не то место, где нужно обслуживать клиентов?”И знаете, я его прекрасно понимаю теперь.. Ещё был явный намек на мою национальность, хотя я русский человек (у меня просто внешность не обычная) В общем, я прошу принять меры по воспитанию некоторых сотрудников там, а также главного начальника данной библиотеки. Кстати, как потом оказалось, это не только мое мнение. Две знакомые также наблюдали халатное и превзятое отношение к др.посетителям. Посетители вполне себя хорошо вели, и их отношение к ним их тогда очень удивил. Они тогда еще напомнили, то коллектив там был лучше. А теперь, “там будтно буржуйки работают…” – их слова. В общем, мы не поленимся, если что, написать в более вышестоящие организации по поводу произвола в коллективе на Малодетскосельский (библиотека Семеновская). Тем более, что я не одна такого мнения.
    А так, удобный, красивый, дизайнерский интерьер в библиотеке. Мне,
    например, было удобно, прямо рядом с домом. Сама библиотека, в целом, приятное впечатление, что не скажешь о персонале, к сожалению.Просим принять меры, хотя-бы по отчитке данного персонала воедину с их начальницей. Если не заметим изменений в лучшую сторону, будем писать в вышестоящие организации! Потратим свое драгоценное время.
    Очень жаль, то теперь там все так..Спасибо за внимание

    показать весь текст