Полное наименование: Частный детский сад при Немецкой школе в Санкт-Петербурге
Район: Василеостровский
Вид: Общеразвивающие, Частные
Официальный сайт:
E-mail: kindergarten@deutscheschule.ru
Телефон: +7 (812) 372-56-32
Руководитель (заведующий): Евдокимова Марина
Адрес: Санкт-Петербург, Железноводская улица, 1
Режим работы:
понедельник-пятница: с 08:00 до 16:00
Группы: 3 группы полного дня
Цены: уточняйте по телефону
Информация:

В детский сад принимаются дети с 2 лет, в том числе и те, которые не владеют немецким языком. В детском саду и на курсах подготовки к школе язык общения - немецкий. В процессе игр дети усваивают друг от друга тот язык, который не является для них родным. Все воспитательные мероприятия проводятся на немецком языке.

Задача заключается в том, чтобы все те дети, которые регулярно посещают детский сад, смогли бы без проблем быть приняты в немецкую начальную школу. Главная цель - обучение детей немецкому языку. Для этого используется программа "„Deutsch für den Schulstart" - "Немецкий для начальной школы". Дошкольный возраст идеально подходит для того, чтобы в игровой форме изучать второй язык. Для этого в детском саду постоянно используют немецкий язык во время занятий, игр, прогулок и других режимных моментов. То, что говорят детям на немецком языке, отражает происходящие события и подкрепляется жестами, действиями и знаками. Это схоже с процессом естественного усвоения языка, поэтому ребенок не испытывает психологического давления и развивается в соответствии со своим возрастом.

Для детского сада важно также сотрудничество с Немецкой школой. Вместе с координатором начальной школы он так организовывает переход в первый класс начальной школы, чтобы он прошел для ребенка в максимально щадящей форме.