Все ограничения из-за коронавируса в Петербурге до 31 января 2021 года

Многие ограничения из-за коронавируса в Санкт-Петербурге были продлены до 31 января 2021 года Постановлением № 1256.

Главное:

С 16 января заполняемость театров может составлять 50%. При этом запрет на посещение театров организованными группами детей до 16 лет продолжает действовать до 31 января. Для кинотеатров и концертных площадок ограничение в 25% заполняемости сохраняется.

На этом с изменениями все. Все ограничения собраны ниже

Все ограничения из-за COVID-19 до 31 января 2021 года

  1. Запрещено проведение в зданиях, строениях, сооружениях и помещениях в них, а также на открытом воздухе физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 50 человек (до 31 января 2021 года проведение отдельных мероприятий допускается по согласованию с властями).
  2. Запрещено проведение публичных мероприятий, а также посещение их гражданами.
  3. Запрещен доступ посетителей в зоологические парки, объекты, предназначенные для развлечений и досуга, в том числе ночные кабаре, клубы (дискотеки) и места проведения аналогичных развлекательных мероприятий, детские игровые комнаты, развлекательные центры, а также посещение гражданами указанных организаций. Запрет не распространяется на аттракционы, расположенные за пределами зданий, зоологические парки площадью более 5 га, детские игровые комнаты, расположенные на территории предприятий общепита, площадью не более 50 кв. м. В детских игровых комнатах запрещено использовать инвентарь и оборудование, для которого нельзя проводить дезинфекцию после каждого пользования.
  4. Запрещено курение с использованием кальянов в местах, которые предназначены только для использования курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, в помещениях и на территории предприятий общепита, в иных общественных местах.
  5. Запрещена работа предприятий общепита в период с 23:00 до 06:00 с общим залом обслуживания (рестораны, кафе, пиццерии и т.д.), а также вне обособленных помещений, за исключением фуд-кортов и фуд-плейсов, расположенных на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций.
  6. Запрещена деятельность в области отдыха и развлечения на территориях объектов общепита, кроме детских игровых комнат с площадью до 50 кв. м.
  7. Запрет на оказание услуг художественными, техническими, спортивными, физкультурно-оздоровительными, досуговыми и другими клубами, кружками, секциями и студиями в помещениях государственных учреждений СПб.
  8. Введены ограничения по торжественной регистрации брака в ЗАГС. На церемонии не может одновременно находится более 20 человек, кроме сотрудников ЗАГС. После каждой церемонии должна проводится дезинфекция.
  9. Организации и предприниматели обязаны получать QR-коды, подтверждающие соблюдение стандартов Роспотребнадзора. QR-коды нужно размещать на видных местах при входе в организацию или место ведения деятельности.
  10. Введено требования о социальной дистанции не менее 1.5 метра между работниками и посетителями всех организаций, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, перчаток.
  11. В помещениях для розничной торговли автомобилями может находится не более 10 посетителей. Автомобиль перед выдачей покупателю подлежит дезинфекции.
  12. Услуги по ремонту, обслуживанию и аренде велосипедов и самокатов, а также каршенинг, сопровождаются дезинфекцией перед их передачей клиентам.
  13. Спортивную подготовку (тренировки) в помещениях физкультурно-спортивных организаций могут проходить только тренерский состав и спортсмены.
  14. Запрещен на доступ посетителей в аквапарки и океанариумы, независимо от численности.
  15. Только по предварительной записи можно оказывать нотариальные и юридические услуги, а также услуги по операциям с недвижимостью, по трудоустройству и подбору персонала, парикмахерских и салонов красоты, туристских и экскурсионных услуг.
  16. Посещение театров, концертных залов и кинотеатров допускается при заполняемости не более 25%, с социальной дистанцией не менее 1.5 метра. Пересаживаться со своего места на другое запрещено.
  17. До 31.01.2020 продлен запрет на предоставление услуг по отдыху детей и молодежи, и их оздоровлению в организациях отдыха детей и молодежи и их оздоровления, расположенных на территории СПб.
  18. До 31.01.2021 запрещено оказание образовательных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ, оплачиваемых за счет бюджета СПб.
  19. МФЦ работают по предварительной записи с увеличенным интервалом обслуживания. Между сотрудниками МФЦ и посетителями должны быть защитные экраны, а при входе проверяется температура.
  20. По 31 января 2021 года продлен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, граждан с хроническими заболеваниями. На таких работников оформляются больничные листы, либо их переводят на дистанционную работу. Можно не отправлять на дистанционку медиков, педагогов, сотрудников транспорта и ЖКХ, а также работников, чье присутствие критически важно для организации.
  21. Запрет на посещение зрителями всех спортивных мероприятий.
  22. В торговых центрах и торгово-развлекательных комплексах запрещена работа предприятий общественного питания (кафе, рестораны и т.д.), а также ледовых катков.
  23. В зоне катания открытых и крытых ледовых катков может присутствовать не более 1 человека на 10 кв. м. Раздевалки открытых катков должны быть закрыты для посетителей.
  24. На массовых катаниях на крытых катках может присутствовать не более 30 человек одновременно. При этом запрещено одновременное катание обычных посетителей и граждан, занимающихся спортивной подготовкой. Указанные ограничения не действуют для профессиональных спортивных клубов.
  25. Наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от общего количества зрительских мест.
  26. В зданиях торговых центров и торгово-развлекательных комплексов с 4 декабря приостанавливается работа музеев, выставок, театров, других организаций исполнительских искусств.
  27. С 7 по 31 января 2021 года детям до 16 лет запрещается доступ на мероприятия, проводимые театрами. Такой же запрет действует с 11 по 31 января на мероприятия, проводимые другими организациями исполнительских искусств.
  28. По 31 января будет действовать запрет на дополнительные общеразвивающие программы в помещениях как государственных, так и частных организаций.
15760
Написать комментарий