Центр искусств "Невский, 8" - Лавка художника

Невский проспект, 8
+7 (812) 640-16-16
ежедневно: с 11:00 до 21:00
19
Сообщить об ошибке

Знакомый петербуржцам по уютному названию "Лавка художника" центр искусств на Невском, 8 все больше отходит от формата заведения "только для своих" в сторону масштабной выставки современного искусства. В своем новом концепте проект постепенно приближается к известным мировым гигантам: еще чуть-чуть, и он будет наступать на пятки барселонской MACBA или римской MAXXI.

Основная миссия ЦИ Невский, 8 - раскрывать перед петербуржцами и гостями города все разнообразие направлений современного искусства. Здесь выставляются произведения известных отечественных и зарубежных художников: Владимира Долгополова, Константина Казанцева, Cristiano Ceretti, Murat Palta, Anonymous 20 и других. Также особое внимание будет уделено творчеству итальянских художников, среди которых - имена, звучащие на весь мир: Francesco Attolini, Christian Balzano, Alice Olimpia Attanasio, Erique La Corbeille, Max Papeschi, Angela Loveday и Alex Folla.

Причудливые скульптуры, пропитанные эмоциями полотна, авторские инсталляции - ЦИ Невский, 8, как губка, впитывает в себя все виды искусства, чтобы затем поделиться им со своими гостями. Несмотря на изменения в концептуальном плане, атмосфера внутри сохранила налет прелестной непринужденности. В стенах центра каждый чувствует себя комфортно, даже если до этого был с искусством на "вы". Беседы здесь льются легко, а тонкости постмодернизма и сигнификатизма постигаются проще. Здесь, сквозь призму произведений искусства, можно увидеть мир с другой стороны, понять и прочувствовать его. Дело останется за малым - интерпретировать, но с этим можете справиться только вы.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Петропавловская крепость
улица Седова, 11
Большая Морская, 5
Невский проспект, 124
Университетская набережная, 3
Дворцовая набережная, 34
Александровский парк, 4
Невский проспект, 15
улица Марата, 86а
набережная Обводного канала, 74
Большая Морская улица, 5

Интересные места

посмотреть все
улица Марата, 86а
Константиновский проспект, 19
Московская площадь
набережная реки Фонтанки, 3а
Невский проспект, 15
улица Некрасова, 10
Петропавловская крепость
Летний сад
улица Седова, 11
Пионерская площадь, 1
улица Декабристов, 34
Невский проспект, 3
Написать комментарий