Детская библиотека № 7 Красносельского района

Красное Село, проспект Ленина, 65
+7 (812) 741-43-33
понедельник-пятница: с 10:00 до 18:00
воскресенье: с 11:00 до 18:00
бесплатно
3
Сообщить об ошибке

Библиотеке № 7 в Красном Селе более 60 лет. С 1978 года библиотека занимает помещение по адресу пр. Ленина, дом 65.

Общая площадь библиотеки – 203,5 м2.
Фонд библиотеки составляет более 25000 экземпляров книг, периодических и электронных изданий.
Основные направления работы библиотеки: краеведение, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни. Разработаны циклы мероприятий по основам правовых знаний для детей, истории Санкт-Петербурга и Красного Села. Наш новый цикл – «Мы от рода русского», посвященный истории, традициям и занятиям русских людей».

Ежедневно библиотеку посещают от 50 до 70 человек.
Ежемесячно сотрудниками библиотеки проводится до 40-70 крупных массовых мероприятий (обзоры, утренники, литературные игры, уроки мужества, компьютерные презентации, встречи с писателями, викторины, экскурсии и т.д.), в которых принимают участие от 400 до 2000 человек. Большинство мероприятий проходит в форме медиа-уроков. Несколько раз в месяц библиотека проводит мероприятия для всех желающих по воскресеньям, в том числе мастер-классы по разнообразным видам творчества. Визитная карточка библиотеки - интересные тематические стенды на научно-популярные темы и книжно-иллюстративные выставки.

Сотрудники библиотеки проводят массовые мероприятия, в том числе выездные, для учащихся пяти школ Красного Села, п. Горелово, п. Торики, п. Хвойный, а также школы п. Лаголово Ленинградской области. На протяжении нескольких лет разрабатываются и успешно реализуются мероприятия в соответствии с договорами о совместной работе с шестью детскими садами Красного Села. В сфере особой заботы – дети с ограниченными возможностями, посещающие Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также школу-интернат № 7.

На карте

показать на карте

Фото

Библиотеки

посмотреть все
Ленинский проспект, 115
Московский проспект, 165, корпус 2
Кронштадт, Советская улица, 49
проспект Ветеранов, 118
Большая Пороховская улица, 12/34
Гражданский проспект, 83, корпус 1
Светлановский проспект, 62, корпус 1
Измайловский проспект, 18
площадь Чернышевского, 6
Написать комментарий