Полное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 700 с углубленным изучением иностранных языков Василеостровского района Санкт-Петербурга
Сокращенное наименование: ГБОУ СОШ № 700
Район: Василеостровский
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: gbou@s700vo.ru
Телефон: +7 (812) 417-24-40
+7 (812) 417-24-44
Руководитель (директор): Мишкина Лилия Евгеньевна
Адрес: Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., 6
Метро: Василеостровская (723 м)
Режим работы:
понедельник-пятница: с 08:00 до 19:00
Иностранные языки: Английский, Немецкий, Французский
Информация:

Школе 16 лет. Приступив к работе в сентябре 2000 года, шаг за шагом она осваивала сферу ответственности, определенную миссией Петербургской школы XXI века. Сегодня каждая школа выбирает свой путь существования. Создавая свое образовательное учреждение, мы обратились к основным тенденциям развития образования в современном мире.

Огромную помощь в выборе стратегии развития школы оказали Казакова Е.И., профессор СПбГУ, и Галактионова Т.Г., доцент РГПУ им А.И. Герцена. Совместно они попытались выстроить и реализовать современную модель "Школа культуры чтения", рассматривая чтение школьников как социально-педагогический феномен открытого образования. Основная идея: в условиях современной школы может быть создана образовательная среда, в которой культура чтения является базой, инструментом и стимулом общего успешного развития ребенка.

Сейчас школа 700 известна не только в Василеостровском районе, не только в Санкт-Петербурге, но и за пределами нашей страны. Участие и победы во Всероссийских олимпиадах и международных проектах, стабильно высокие показатели успеваемости и тестирований, комфортная среда обучения для школьников и дружный педагогический коллектив- это то, чем можно гордиться.