Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Рассветовская средняя общеобразовательная школа"
Сокращенное наименование: МКОУ "Рассветовская СОШ"
Район: Лодейнопольский
Населенный пункт: Рассвет (поселок)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: rassvet.school@rambler.ru
Телефон: +7 (81364) 3-51-51 (директор)
+7 (81364) 3-51-68 (заместитель директора по УВР)
+7 (81364) 3-52-88 (заместитель директора по безопасности)
Руководитель (директор): Пономарева Ольга Вячеславовна
Адрес: Ленинградская область, Лодейнопольский район, поселок Рассвет, 11
Режим работы:
нет информации
Информация:

Базовая сельская школа дает своим ученикам качественное образование. За последние годы средний балл ЕГЭ по русскому языку и математике - выше общероссийского, в школе нет неуспешных учеников, нет отсева.

У каждой школы есть свои достоинства, но есть и то, что их роднит и объединяет - это выпускники. Рассветовская школа может по праву гордиться своими выпускниками. За десять лет 205 выпускников вышли из стен школы, среди них 4 золотых и 4 серебряных медалиста.

Магистральным направлением работы школы все эти 15 лет является духовно - нравственное воспитание детей. В школе успешно работает историко - патриотический православный клуб "Родник", программа деятельности которого в 2008 году стала победителем во всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя".

Рассветовская школа является центром творческого развития. Деятельность по данному направлению реализуется через работу кружков, секций по интересам на базе школы и Оятского КСК, с которым школа работает в тесном сотрудничестве.